Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Три железнодорожных состава мобилизованных отправили из Иркутской области в учебные центры

Губернатор Кобзев и мобилизованные
Российские войска скоро получат пополнение

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. За два дня из Иркутской области на учебную подготовку отправили три железнодорожных состава с будущими участниками специальной военной операции. Их проводили губернатор Игорь Кобзев и военный комиссар региона Евгений Фуженко.

«Встречался с депутатами всех уровней, предложил объединить усилия и точечно помогать семьям мобилизованных. Соберем специальную рабочую группу, которая будет работать над совершенствованием мер социальной поддержки для мобилизованных, военнослужащих и их семей», – заявил глава Иркутской области Игорь Кобзев, провожая призывников.
  • По словам военного комиссариата, рассылка повесток в регионе еще продолжается
  • Мужчины ждут своей очереди в задумчивости
  • Мужчин в воинскую часть провожают дети и жены
  • Двери военкомата закрыты, люди стоят на улице
  • Сотрудники ГИБДД перекрыли дороги вокруг военкомата
  • Возле военкомата собрались как горожане, так и жители окрестных деревень
  • По дороге к военному комиссариату образовалась пробка

28 сентября на учебную подготовку отправили два железнодорожных состава с мобилизованными. Сегодня в войска направился еще один эшелон. В поезде мужчины получают сухие пайки и воду от властей региона и муниципалитетов.

В течение месяца резервисты будут проходить учебную подготовку в Новосибирском высшем военном командном училище. Кроме того, там им выдадут обмундирование. Ожидается, что за счет бюджета Иркутской области призывникам купят дополнительное снаряжение.

Стоит отметить, что вместе с главой субъектой на службу мужчин проводили военный комиссар региона Евгений Фуженко, мэр Иркутска Руслан Болотов, глава Ольхонского района Андрей Тыхеев, руководитель Ангарского городского округа Сергей Петров.

Всем мобилизованным перечислят единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что волонтеры Иркутской области запустили народный швейный цех, где производят армейские плащ-палатки, нательное белье, балаклавы и носилки. Мастера работают на общественных началах, а местные жители приносят швеям горячую еду, хлеб, воду. Здесь же ведется сбор других необходимых вещей: горелок, спальных мешков, фонариков, батареек, стелек, медицинских жгутов.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.