Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области более сотни работодателей организовали временные рабочие места

Трудовые книжки
Работодатели получают компенсацию за временное трудоустройство сотрудников, которые планировали уволить

ИРКУТСК, 14 октября, ФедералПресс. В Приангарье 114 работодателей получат компенсацию за создание временных рабочих мест для сотрудников, находящихся под риском увольнения. Об этом рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

«Мы реализовали ряд мероприятий с точки зрения поддержки рынка. Прежде всего это временные работы, которые организуются работодателем для своих же сотрудников, находящихся под риском увольнения, что позволяет сохранить занятость на период адаптации предприятий к новым производственным и логистическим условиям и поддерживает доходы работников, привлекая их к той работе, которая не соотносится с его основным видом деятельности», – заявил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

По его словам, в Приангарье создано 1414 временных рабочих мест. На сегодняшний день завершили проведение временных работ 54 работодателя, из них 41 уже вышел из неполной занятости и 13 в ближайшее время завершают эти режимы, сохранив 719 рабочих мест. Эта форма поддержки осуществляется в рамках реализации дополнительных мер содействия занятости. Работодателям выплачивают затраты на заработную плату временно трудоустроенных.

Напомним, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на прошлой неделе поставил задачу Правительству региона держать на особом контроле вопросы сохранения стабильной ситуации на рынке труда. Министерство труда и занятости, согласно распоряжению главы региона, проведет анализ ситуации и активизирует работу органов занятости. Главам муниципалитетов рекомендовано содействовать в обеспечении кадрами организациям, которые испытывают потребность в работниках.

Фото: правительство Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.