Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье появится региональное отделение Российского движения детей и молодежи

Среди 200 собравшихся - победители конкурса
Среди 200 собравшихся – победители конкурса

В Иркутской области появится новое молодежное движение. Об этом на встрече с участниками VII Слета активистов Иркутского регионального отделения Российского движения школьников рассказал глава региона Игорь Кобзев.

«Благодаря вам в регионе реализуется много интересных, содержательных проектов, направленных на патриотическое воспитание юношества, формирование у подрастающего поколения нравственных идеалов и ценностей, уважение к отечественной истории и культуре. Безусловной поддержки заслуживают инициативы, содействующие привлечению молодёжи к добровольчеству, волонтерству, здоровому образу жизни», – заявил губернатор Иркутской области.

На встрече с участниками VII Слета активистов Иркутского регионального отделения Российского движения школьников Игорь Кобзев отметил, что для поддержки молодежных инициатив в регионе создан институт наставничества. Среди 200 собравшихся – победители конкурса «Большая перемена», участники всероссийского форума «Территория успеха» и других активностей для молодежи, а также педагоги.

Также глава региона обсудил с участниками Слета роль активной молодежи в продвижении инновационных проектов, ответил на вопросы о наиболее востребованных специальностях и мерах поддержки для тех, кто начинает свою карьеру в регионе, и о новом движении детей и молодежи, которое создается по поручению президента Российской Федерации.

Сейчас в Иркутской области создается региональное отделение Российского движения детей и молодежи, которое станет правопреемником Российского движения школьников с 2023 года.в котором сейчас состоит более 50000 детей со всей области. Региональное отделение проходит учредительные процедуры и уже запускает акции, такие как «Добрые письма» и «Фронтовая открытка».

Фото: пресс-служба правительсва Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.