Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске открыли Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях

волонтеры
Волонтеры могут поделиться своим опытом со всеми желающими

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. Иркутские молодогвардейцы открыли областной Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях. Добровольцев, которые уже приступили к этой работе, поприветствовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Открытие Центра обучения волонтеров в Иркутске – важный этап нашей работы по поддержке жителей ДНР и ЛНР», – подчеркнул Руслан Болотов.

Он добавил, что иркутские «волонтерские десанты» с первых дней спецоперации выезжают в Донбасс. По словам градоначальника, в первую очередь это представители «Молодой гвардии Единой России», которые на собственном примере показали, как приносить пользу своей стране. Теперь ребята готовы передать свой опыт всем желающим.

Добровольцев научат оказывать первую медицинскую и психологическую помощь, дадут необходимые инструкции действий при ЧС. Заниматься с ребятами будут профессиональные медики и действующие сотрудники МЧС.

После завершения обучения иркутские добровольцы отправятся в зону СВО. Ребята, уже побывавшие в Донбассе с гуманитарной миссией, были награждены благодарственными письмами городского отделения ЕР.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.