Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жителей Приангарья предупредили об аномальных морозах

Морозы
Столбик термометра опустится ниже 40 градусов

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Иркутской области ожидаются аномальные холода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В регионе ожидается снижение температур до –40 градусов ночью и до –35 градусов днем. Скоро столбики термометров опустятся до –46 градусов ночью», – отметили в МЧС.

В ведомстве предупредили, что из-за аномальных морозов высок риск возникновения пожаров. Горожанам посоветовали отключать приборы, если от розетки исходит легкий треск.

Аномальные морозы прогнозируют и на юге Таймыра, где столбик термометра опустится до –50 градусов. В другие районы Красноярского края также придет морозная погода – к примеру, на севере днем будет –30...–35 градусов, а местами – до –40 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в некоторых регионах России в ближайшие дни температура воздуха опустится до –34…–47 градусов. Сильные морозы будут наблюдаться в Якутии, Магаданской области и на Чукотке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.