Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Проблемы с контактной сетью в Иркутске помешали движению поездов

Железная дорога
Отключение сети произошло на фоне аномальных морозов

ИРКУТСК, 26 января, ФедералПресс. Два пассажирских поезда, которые направлялись из Владивостока в западные регионы России, прибыли в столицу Приангарья с опозданием больше чем на восемь часов. Произошло отключение контактной сети на фоне аномальных морозов. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Два поезда, следовавшие в направлении Владивосток – Москва и Владивосток – Самара прибыли в Иркутск с опозданием более чем на восемь часов. Причиной задержки стали отключения контактной сети на железной дороге из-за сильных морозов», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура проводит проверку о соблюдении прав пассажиров. Как сообщается на сайте Забайкальской железной дороги, накануне были задержаны восемь поездов. Пассажиры на время задержки были обеспечены дополнительным питанием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за аномальных морозов в Восточной Сибири на железной дороге снизили скорость движения грузовых поездов.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.