Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске прошли благотворительные боксерские бои в помощь СВО

Бокс
Это был командный чемпионат – своих участников выставляли залы бокса и фитнес-клубы Иркутска

ИРКУТСК, 6 марта, ФедералПресс. Благотворительные боксерские поединки состоялись в Иркутске в минувшие выходные – деньги с продаж билетов потратят на помощь семьям участников специальной операции на Украине. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал заместитель председателя федерации бокса Иркутской области, руководитель любительской боксерской лиги «Джентльмены» Аркадий Журавлев.

«По традиции лига «Джентльмены» подарила благотворительный сертификат – 75 тысяч рублей передали руководителю регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в Иркутской области Светлане Осиповой-Деркунской», – сообщил собеседник агентства.

Организация, которая получила средства, занимается помощью семьям участников СВО: мобилизованных из Приангарья, кадровых военнослужащих, котрактников и добровольцев. Деньги планируется направить на адресную помощь людям.

«Это был командный чемпионат – своих участников выставляли залы бокса, фитнес-клубы Иркутска; среди них выявляли самых сильнейших спортсменов города», – пояснил Аркадий Журавлев.

В мероприятии приняли участие более 20 человек. В рамках состязаний состоялся один выставочный женский бой. Среди мужчин было проведено пять боев в субботу, а также 10 – в воскресенье, по итогам которых первое место заняла команда ЦСКА, второе – «Апперкот», третье место разделили «Фаворит» и Академия единоборств.

На мероприятии были вручены и индивидуальные призы за волю к победе, самый зрелищный бой, а также лучшему боксеру. Состязания состоялись в зале единоборств «Витязь».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о благотворительном боксерском турнире, который лига «Джентльмены» проводила в Братске, – во время встречи было собрано 370 тысяч рублей, на эти средства построят детскую площадку.

Фото: Ou Dongqu / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.