Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Сибиряки присоединились к акции «Стена Памяти»

День Победы
Акция является одним из форматов «Бессмертного полка»

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. В сибирских городах в эти дни проходит акция «Стена Памяти», не оставившая никого равнодушным. Она продлится до 9 мая.

«Воспитанники и сотрудники различных коллективов дворца культуры «Нефтехимик», который расположен в Ангарске, приносили фотографии своих дедов, прадедов. Подключились волонтеры Победы, которые также принесли фотографии своих героев», – рассказал председатель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Иркутской области Иван Комельков.

По словам организаторов, акция охватила школы, вузы, колледжи и другие государственные предприятия. Она является одним из новых форматов проведения «Бессмертного полка» и продлится до 9 мая включительно.

«Любой желающий может разместить портрет своего героя на свободную экспозицию. Сибиряки активно включаются в акцию, и каждый день появляется новая история», – резюмировал Иван Комельков.

Фотографии и видеоролики установленных «Стен Памяти» добровольцы призывают публиковать в социальных сетях с хештегами #СтенаПамяти и #ВолонтерыПобеды.

Ранее организаторы акции «Бессмертный полк» заявили, что в этом году она пройдет в новом формате.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.