Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Более 180 млн рублей собрала Иркутская область для помощи участникам СВО

В сборах участвовали представители власти и бизнеса, а также неравнодушные жители
В зону спецоперации отправили 52 машины и 2,5 тысячи тонн гуманитарных грузов

ИРКУТСК, 12 мая, ФедералПресс. Иркутская область продолжает поддержку бойцов, которые находятся в зоне СВО на Украине, а также их семей – с начала спецоперации региону удалось собрать 181 млн рублей для помощи людям. Об этом рассказал глава Приангарья Игорь Кобзев во время ежегодного послания.

«В рамках проекта «Все для победы!» в регионе собрано 92 млн рублей – участникам спецоперации направлено 170 тонн дополнительного снаряжения и оборудования», – сообщил губернатор.

Кроме того, 89 млн рублей были переданы благотворителями в региональный фонд «Звезда» – эти деньги тратят на покупку оборудования и вещей для воинских частей.

Всего от Приангарья в зону спецоперации отправили 52 машины и 2,5 тысячи тонн гуманитарных грузов – их помогли собрать местные жители, власти, представители бизнеса.

После начала СВО в Приангарье была организована также индивидуальная помощь: каждый мобилизованный получил по 100 тысяч рублей, контрактник – по 200 тысяч рублей. Дополнительно регион выделил 100 млн рублей на покупку имущества для каждого участника спецоперации – на эти средства приобрели комплекты снаряжений, каждый из которых включал 13 предметов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что активно средства для нужд армии жители отправляют во время телемарафонов, которые регулярно проводятся в Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.