Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Волонтерам гуманитарного центра «Своих не бросаем» депутаты вручили благодарственные письма

Награждение
В работе центра задействовано около 300 волонтеров, людей разного возраста и профессий.

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. В модульной библиотеке № 2 прошла встреча с волонтерами гуманитарного центра «Своих не бросаем», который ведет работу с начала специальной военной операции.

«У центра несколько направлений работы. Это не только сбор гуманитарной помощи и передача ее на передовую, но и поддержка семей участников СВО», – рассказала Татьяна Марченко.

На торжественном событии 85 добровольцам вручили благодарственные письма. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин, депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 22 и директор центра Татьяна Марченко, а также депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

В работе центра задействовано около 300 волонтеров, людей разного возраста и профессий. Помощь оказывают и социальные учреждения округа. Отдельное внимание волонтеры уделяют проекту «Горячая кружка»: бойцы получают сухие пайки, в них входят супы, каши и авторские чаи. Кроме того, центр закупает дорогостоящие вещи и приборы, необходимые военнослужащим.

В предместье Рабочее площадки центра расположены по адресам: ул. Баррикад, 135 и ул. Зимняя, 1.

«Добровольцы всегда были надежным тылом и мощной опорой в трудные и судьбоносные годы для страны. Так есть и сейчас, в ходе специальной военной операции. Труд этих людей бесценен. Вместе победим!», - отметил значимость труда добровольцев Александр Якубовский.

В ходе встречи депутаты обсудили с представителями центра планы по дальнейшей совместной работе.

Фото: предоставлено пресс-службой Думы Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.