ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. В Иркутске на территориях избирательных округов № 4 и № 20 продолжается благоустройство. Работы курируют депутаты городской Думы Евгений Савченко и Павел Безденежных.
Как отметил Евгений Савченко, в ходе организованной им встречи с представителями департамента образования, комитетов по управлению муниципальным имуществом, городским обустройством и Ленинским округом, а также директором школы № 53 Людмилой Ефремкиной обсуждалось строительство пешеходного тротуара в 18-м Советском переулке. Необходимость меры вызвана отсутствием безопасного пути к учебному заведению: школьники вынуждены выходить на проезжую часть. По словам депутата, уже определен порядок действий. На первом этапе потребуется изменить границы земельного участка школы, работы геодезистов и подготовку межевого плана обеспечит сам парламентарий. Затем специалисты приступят к подготовке сметы.
На округе Павла Безденежных благоустраивается роща в районе пересечения улиц Шевцова, Петрова и Киренской. За счет «фонда поддержки избирательных округов» для тренеров и спортсменов, занимающихся на местной площадке, приобретен вагончик. Однако объект пока не подключен к электросети, также требуется мебель для комфортного использования.
Фото: предоставлено пресс-службой Думы Иркутска


