Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Как в Мурманской и Калининградской областях помогают жителям после ввода санкций

Алиханов
Калининградской области Антон Алиханов держит на контроле проблемы, связанные с географическим расположением региона

КАЛИНИНГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Экономическая ситуация в субъектах РФ осложнилась из-за ввода санкций, в связи с этим в Мурманской и Калининградской областях разработали ряд мер для помощи населению и бизнесу. Так, губернатор Калининградской области Антон Алиханов держит на контроле проблемы, связанные с географическим расположением региона.

«7 марта свой первый рейс завершил паром «Маршал Рокоссовский». Судно доставило в регион несколько тысяч тонн различных грузов, включая товары повседневного спроса. Как отметил в этой связи президент России Владимир Путин, морской транспорт – гарантия надежной связи Калининградской области со всей страной», – отмечают эксперты.

Также власти планируют перенаправить 86 млн рублей на поддержку наиболее пострадавших от санкций отраслей. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил актуальность проектов, которые стимулируют занятость населения. Кроме того, в приоритете поддержка отдельных отраслей экономики. Он добавил, что регион остается лидером по заявкам на получение земельных участков в Арктической зоне России, это может способствовать занятости населения и развитию туризма.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональные власти обещали поддержать калининградского поставщика McDonald’s.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.