Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Победительница конкурса «Лидеры России» назначена замминистра развития транспортной инфраструктуры Калининградской области

Алена Беликова
Глава страны выразил уверенность, что деятельность Алены Беликовой в новой должности принесет ощутимую пользу

КАЛИНИНГРАД, 7 апреля, ФедералПресс. Победительница четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Алена Беликова станет заместителем министра развития транспортной инфраструктуры Калининградской области. До этого назначения она на протяжении пяти лет возглавляла городской автовокзал. Президент Путин одобрил ее кандидатуру на должность и обсудил с Беликовой вопросы развития отрасли в регионе.

«Для Калининградской области транспортная доступность очень важна. Очень важно развитие именно автобусного движения, я имею в виду привлекательность туристического кластера. Я хочу пожелать Вам всего самого доброго на новом месте работы», – напутствовал президент России Беликову.

Глава страны выразил уверенность, что ее деятельность в этой должности принесет ощутимую пользу Калининградской области и стране. Как отметила сама Алена Беликова, система регулярных пассажирских перевозок в стране нуждается в цифровой трансформации.

«Сегодня транспортная отрасль, особенно организация регулярных пассажирских перевозок, нуждается в качественных изменениях и централизованной цифровизации», – отметила новый замминистра развития инфраструктуры региона.

Алена Беликова в 2010 году окончила Российский федеральный университет имени Иммануила Канта по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте», затем преподавала и занималась исследованиями в сфере организации и безопасности дорожного движения. В 2015–2017 годах работала в Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, где занималась организацией межмуниципальных автобусных перевозок.

В 2017 году стала директором калининградского автовокзала. Также в 2017–2019 годах являлась заместителем председателя – министром развития инфраструктуры Молодежного правительства Калининградской области. Сейчас Беликова учится в аспирантуре Балтийского федерального университета имени И. Канта: ее научные исследования связаны с использованием гибридных интеллектуальных систем для планирования движения пассажирского транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор государственного предприятия Калининградской области «Автовокзал» Алена Беликова стала победителем конкурса «Лидеры России»

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.