Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградское предприятие расширяет линейку продуктов: что добавят к пельменям и паштету

Пельмени
В компании добавили, что сейчас на рынке пельменей в РФ высокая конкуренция

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. «Добринское фермерское хозяйство» в Калининградской области намерено расширить линейку полуфабрикатов. Кроме пельменей, паштета и вареников компания планирует производить котлеты, фрикадельки и голубцы.

«Производственная мощность завода на сегодняшний день составляет до 50 тонн переработки сырья в сутки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства Калининградской области уточнили, что для начинки пельменей и вареников используют ингредиенты, произведенные фермерами региона. В компании добавили, что сейчас на рынке пельменей в РФ высокая конкуренция. В связи с этим организация сделала ставку на натуральность продукции. Напомним, что предприятие начало работать в 2020 году.

«По результатам мониторинга, который проводит само предприятие, их продукция не самая дорогая и, скорее, относится к средней категории», – ответили региональные власти на вопрос граждан в социальной сети «ВКонтакте» о стоимости продукции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем знаменит автобус-трансформер для особенных туристов в Калининградской области.

Фото: Anatoliy Kolushenko / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.