Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Чем знаменит автобус-трансформер для особенных туристов в Калининградской области

Автобус
Ближайший тур «Путешествия мечты» для людей с ограниченными возможностями запанирован на конец августа

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Туристический автобус для людей с ограниченными возможностями здоровья появился в Калининградской области. Пока транспортное средство является единственным в РФ, отметили организаторы проекта.

«Это первая сертифицированная модель автобуса-трансформера в двух вариантах перевозки: 1) 27 посадочных мест + водитель, 2) 16 посадочных мест + 4 места для инвалидных колясок + 3 места для колясок, тех кто может пересесть в кресло + водитель», – отметила автор идеи Светлана Нигматуллина.

Транспортное средство оснащено точечными ремнями безопасности, багажными полками с подсветкой, кондиционером, откидными креслами, панорамными окнами, радиогидом, микрофоном для проведения экскурсий и электроподъемником, пояснила Нигматуллина. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она добавила, что транспортное средство продемонстрировали губернатору Антону Алиханову. Новый транспорт отечественного производства, он сделан компанией Foxbus из Нижнего Новгорода.

Уточняется, что ближайший тур «Путешествия мечты» для людей с ограниченными возможностями здоровья запанирован на конец августа. В регион приедут туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Затем запланировано путешествие для гостей из Новосибирска и Красноярска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирцы открыли первую инклюзивную кофейню.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.