Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В калининградских аптеках не хватает «Нурофена» и амоксициллина

Аптека
В Росздравнадзоре предупредили, что доставка лекарств в аптеки задерживается из-за проблем с логистикой

КАЛИНИНГРАД, 11 января, ФедералПресс. Представители калининградских аптек прокомментировали сообщения Росздравнадзора о задержках с поставками лекарств. Гендиректор сети «Новая аптека» Игорь Кастусик обратил внимание, что есть проблема с антибиотиками, которые содержат амоксициллин.

«Все, что есть в большой России, есть и в Калининграде. Никаких проблем с логистикой из России в наш город нет», – заявил Кастусик.

При этом он отметил, что определенных препаратов в аптеках все-таки не хватает. В частности, «Нурофен» сейчас не попадает в Россию. Это связано с условиями работы заводов в Великобритании, пишет «Business FM Калининград». Кроме того, ощущается нехватка некоторых женских гормональных препаратов и антибиотиков, которые содержат амоксициллин.

В Росздравнадзоре предупредили, что доставка лекарств в аптеки задерживается из-за проблем с логистикой. Принимаются все возможные меры, чтобы решить проблему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что льготники в Ленобласти не останутся без лекарств из-за ожидаемых проблем с логистикой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.