Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Водитель маршрутки, устроивший аварию под Калининградом, мог работать без лицензии

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Калининградской области проверяет сведения о том, что перевозчик, попавший в ДТП, работал без лицензии.

Напомним, что 22 сентября в результате столкновения внедорожника и микроавтобуса на трассе Калининград – Черняховск – Нестеров водитель микроавтобуса и шесть пассажиров скончались на месте происшествия, восемь человек пострадали, в том числе 10-летняя девочка, находившаяся с родителями во внедорожнике. Ситуация взята на особый контроль аппаратом полпреда в СЗФО и избранным губернатором Калининградской области.

Добавим, что губернатор Антон Алиханов поручил министерству здравоохранения Калининградской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Позже СК сообщил, что микроавтобусом управлял водитель, занимавшийся частным извозом., позже добавив, что было возбуждено уголовное дело в отношении водителя внедорожника по факту ДТП.

Сейчас пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что в ведомстве проверяют информацию, что подвоз пассажиров осуществлялся перевозчиком, возможно, не имевшим лицензии на данный вид деятельности и необходимой разрешительной документации, «что заведомо создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан».

Кроме того, прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин взял на контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту произошедшего ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.