Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Бывший мэр Калининграда Савенко впал в кому

Юрий Савенко
Бывший мэр Калининграда Савенко впал в кому

КАЛИНИНГРАД, 17 января, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы 58-летний Юрий Савенко находится в коме. В начале января экс-мэр Калининграда получил травму головы.

По словам пресс-секретаря драмтеатра Лидии Пименовой, Савенко получил травму головы 5 января этого года. Неизвестно, с чем было связанно данное обстоятельство. В настоящее время бывший мэр Калининграда находится в больнице скорой медицинской помощи.

«Состояние такое, что не позволяет сейчас провести его транспортировку в другое лечебное учреждение. Я видела Юрия Алексеевича накануне новогодних праздников. Он хорошо выглядел – постройневший, похудевший. Что именно случилось, я не знаю», – сообщила Пименова.

Савенко был мэром Калининграда с 1998 по 2007 год. В 2007 году он стал депутатом Госдумы Калининградской области. По июль 2012 года Савенко занимал пост руководителя представительства Калининградской области в Москве, сообщает «Комсомольская правда».

Фото: РИА Новости / Игорь Чуприн

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.