Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нефтеюганска соберутся на митинг, чтобы потребовать отставки мэра

Сергей Дегтярев
Распоряжение о проведении мероприятия уже подписано главой города.

НЕФТЕЮГАНСК, 17 января, ФедералПресс. В Нефтеюганске горожане выйдут на митинг с требованием кадровых перестановок в мэрии. Распоряжение о проведении мероприятия уже подписано главой города.

26 января в Нефтеюганске состоится митинг с требованием кадровых перестановок в местной администрации. Протестующие намерены призвать к ответу за неэффективную работу главу города Сергея Дегтярева. Выступить с протестом горожане собираются на центральной площади Нефтеюганска.

«Мы видим, что количество проблем в нашем городе с течением времени не только не уменьшается, но и растет. Мы не согласны с политикой властей в вопросах благоустройства, формирования комфортной среды и многих других проблем», - делятся горожане.

Информация о проведении митинга была размещена в соцсетях в сообществе «ЧС Нефтеюганск». Отметим, что ранее жители города не раз жаловались на плохое освещение, отсутствие новогодних украшений и коммунальные проблемы. Один из организаторов мероприятия Валентин Яаксон сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что участники митинга намерены потребовать отставки Сергея Дегтярева.

«Мы лишены законного права выбирать главу нашего города. Но пока еще имеем право мирно и в соответствии с законом требовать его отставки. Отставка мэра и будет нашим основным требованием», - рассказал Валентин Яаксон.

Проведение мероприятия уже согласовано с местной администрацией. 14 января мэр Сергей Дегтярев подписал распоряжение о содействии в проведении публичного мероприятия. Уполномоченным представителем от администрации на митинге назначили начальника отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Светлану Мамаеву. Также, согласно постановлению, количество участником мероприятия не должно превышать 150 человек.

Постановление о проведение митинга в Нефтеюганске

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин,vk.com/hs_nefteygansk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.