Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров: глава башкирского реготделения «Единой России» госпитализирован с диагнозом COVID-19

Все совещания глава республики проводит в режиме ВКС
Все совещания глава республики проводит в режиме ВКС

УФА, 3 мая, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров в социальной сети заявил о заражении главы исполкома «Единой России» башкирского реготделения.

Глава республики Башкортостан написал в своем профиле на Facebook, что жертвой коронавирусной инфекцией стал глава исполкома регионального отделения «Единой России».

«Вчера наш товарищ Рустем Ахмадинуров попал в больницу с пневмонией. Сегодня получили результат анализа на ковид-19, положительный», – пишет Радий Хабиров.

При этом Хабиров добавил, что никогда не видел Ахмадинурова без маски, он всегда соблюдал положенные меры безопасности.

Хабиров написал о болезни коллеги в социальных сетях

Рустем Ахмадинуров занимался организацией волонтерского движения, в его компетенцию входил сбор средств для оказания помощи самым незащищенным слоям населения: малоимущие, многодетные, одинокие, пожилые.

По заверения главы республики, волонтерский штаб продолжит работу в прежнем режиме. После проведения дезинфекции и принятия профилактических мер, помощь социально-незащищенным слоям населения будет продолжена. Контактировавшие отправятся на карантин.

«Рустему — скорейшего выздоровления! Его состояние — средней тяжести. Приятного мало, но жизни не угрожает», – рассказал губернатор.

Глава Башкортостана заявил, что максимально ограничил круг общения, все совещания проводятся в режиме ВКС.

Напоминаем, что сейчас Башкирия занимает 16 место по выявленным зараженным коронавирусной инфекцией. На 3 мая, по данным оперативного штаба, 1022 человека заразились (+ 87 сегодня), 183 выписано, 14 летальных случаев.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.