Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Прокуратура заинтересовалась колесом обозрения со скрипучими кабинками в Зеленоградске

Колесо
В ветренную погоду колесо обозрения продолжает работать

КАЛИНИНГРАД, 14 сентября, ФедералПресс. Прокуратура проверит информацию о нарушениях безопасности на колесе обозрения в Зеленоградске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

«Прокуратура Зеленоградского района проводит проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации колеса обозрения «Глаз Балтики», – говорится в сообщении.

Жалобы были выявлены сотрудниками ведомства в ходе мониторинга социальных сетей. Там люди жаловались на колесо обозрения «Глаз Балтики», которое расположено на променаде города Зеленоградск. Уточняется, что скрежет кабинок особенно пугает при сильном ветре. При этом в ветренную погоду колесо обозрения продолжает работать. Сотрудники ведомства отметили, что к проверке привлекут экспертов, а по результатам в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Калининград снова накроет штормовой ветер.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.