Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининградской колонии осужденный укусил надзирателя

По версии следствия, подозреваемый укусил сотрудника исправительной колонии за предплечье
По версии следствия, подозреваемый укусил сотрудника исправительной колонии за предплечье

КАЛИНИНГРАД, 22 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении осужденного, который отбывает наказание в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Калининградской области. Он укусил надзирателя, сообщают в региональном СУ СК РФ.

«За преступление, в совершении которого подозревается осужденный, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметил исполняющий обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Станислав Щербич.

По версии следователей, подозреваемый, которого осудили в 2018 году за кражу, разбой, угон и похищение документов на 10 лет, повредил камеры в исправительном учреждении и укусил надзирателя за предплечье.

Это произошло в ходе проведения личного обыска перед выдворением в штрафной изолятор. Таким образом осужденный пытался помешать законным действиям надзирателя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградка вынесла младенца на улицу в полиэтиленовом пакете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.