Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининградской области завели дело против замначальника по охране памятников

деньги
По версии следствия, из-за действий подозреваемого на счет компании осенью 2020 года необоснованно поступили 4 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 10 января, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении замначальника отдела «Научно-производственного центра по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области». Органы подозревают его в том, что он воспользовался служебным положением и нанес ущерб на 4 млн рублей, об этом сообщают СМИ со ссылкой на сотрудника регионального СК Наталью Гацко.

«Сотрудник учреждения подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий», – цитирует издание Гацко.

Как передает ТАСС, летом 2020 года между детсадом № 14, здание которого является объектом культурного наследия регионального значения «Вилла Хонкамп» и организацией заключен договор на капремонт фасада и кровли. За это компания должна была получить 8,9 млн рублей.

Однако, по версии следствия, из-за действий подозреваемого на счет компании осенью 2020 года необоснованно поступили 4 млн рублей. Работы на эту суммы были не проведены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-главу антикоррупционного отдела УМВД Екатеринбурга посадили за взятки.

Фото: Nikolay Gyngazov/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.