Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Самолеты МиГ-31 с ракетами «Кинжал» перебросили в Калининградскую область: причины

Самолет
Круглосуточное боевое дежурство будет организовано на аэродроме Чкаловск

КАЛИНИНГРАД, 18 августа, ФедералПресс. В рамках стратегического сдерживания в Калининградскую область перебросили три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». В Минобороны РФ пояснили, что они будут нести круглосуточное боевое дежурство.

«Сегодня, 18 августа 2022 года, в рамках выполнения дополнительных мероприятий стратегического сдерживания осуществлено перебазирование трех самолетов МиГ-31и с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» на аэродром Чкаловск Калининградской области», – говорится в сообщении.

Круглосуточное боевое дежурство будет организовано на аэродроме Чкаловск, пишет издание РИА «Новости». Уточняется, что вопросы взаимодействия с истребительной авиацией 6-й армии ВВС и ПВО, а также морской авиацией Балтийского флота были отработаны. Напомним, что «Кинжал» – российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Европе отказались от военных обещаний Украине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.