Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Раненый контрактник из Югры не может получить выплату

Контрактник
Контрактник из Ханты-Мансийска обратился за помощью к югорскому омбудсмену

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 августа, ФедералПресс. Контрактник из югорской столицы не может получить положенную за ранение выплату из-за просроченного паспорта. Об этом сообщает портал NEFT.

«Он заключил контракт с ДНР и не участвует в спецоперации со стороны Российской Федерации. Поэтому от нас выплаты ему не положены, компенсации он может получить только с той стороны», – рассказал помощник югорского омбудсмена Муратбек Канафин.

Контрактник из Ханты-Мансийска получил ранение в ходе боевых действий на Донбассе, но не смог получить положенную ему выплату в размере трех миллионов рублей из-за просроченного паспорта. Военнослужащий направил запрос уполномоченной по правам человека в Югре Наталье Стребковой и попросил ее помочь в сложившейся ситуации. Она связалась с коллегой в ДНР и попросила помочь раненому контрактнику выехать в Ростовскую область для переоформления документа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что спецоперации на Украине погиб офицер из Югры. Уроженец Советского Роман Сайдгазыев командовал мотострелковым взводом.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.