Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Пассажирские поезда едут в Калининград с большим опозданием из-за ДТП в Литве

Поезд
Причина ДТП – сход вагонов грузового поезда на перегоне Вевес – Жасляй Литовской железной дороги

КАЛИНИНГРАД, 18 ноября, ФедералПресс. Поезда с пассажирами, которые едут в Калининградскую область через территорию Литвы, следуют с опозданием в несколько часов, поскольку на Литовских железных дорогах произошло ДТП. На официальном сайте Калининградской железной дороги уточняют, что отправлены поезда из Адлера, Петербурга и Москвы.

«По прибытии на пограничный пункт пропуска на станции Чернышевское Калининградской железной дороги пассажиры поездов № 359 и № 79 будут обеспечены горячим питанием», – говорится в сообщении.

Причина ДТП – сход вагонов грузового поезда на перегоне Вевес – Жасляй Литовской железной дороги. Уточнятся, что поезд из Адлера был задержан больше чем на 8 часов. При этом в вагонах поддерживалась комфортная температура и работали санитарные комнаты. Поезд из Петербурга задержали примерно на 4 часа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поезд врезался в автобус во Владивостоке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.