Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перед новогодними праздниками из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму запустят ретропоезд

Ретропоезд
Ретропоезд начнет курсировать с декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму в декабре запустят экскурсионный ретропоезд «Уральский экспресс». Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Новый туристический ретропоезд на паровозной тяге «Уральский экспресс» будет курсировать по выходным дням, начиная с 3 декабря, по маршруту Екатеринбург – Шувакиш – Верхняя Пышма Музей», – сообщает департамент.

Поезд стилизован под состав начала XX века. В распоряжении туристов будут также вагон-ресторан и вагон-кафе. Время в пути почти 1,5 часа. За это время пассажиры побывают в старинных интерьерах вагонов, сделают фото.

«До станции Шувакиш экспресс поведет легендарный пассажирский электровоз ЧС2, в народе известный как «Чебурашка». На станции Шувакиш, где начинается неэлектрифицированный участок пути, к поезду будет прицеплен паровоз, чтобы дальше состав следовал на паровой тяге», – добавили в департаменте информполитики.

Для составов подготовлено пять отреставрированных паровозов образца 1940-х годов и один электровоз 1963 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что В Екатеринбург прибыл исторический поезд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.