Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов велел не избираться в молодежное правительство более двух раз

Алиханов
Алиханов велел не избираться в молодежное правительство более двух раз

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области запретил горожанам участвовать в формировании молодежного правительства более двух раз. Данное постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Стало известно, что калининградцы теперь не имеют права избираться в молодежное правительство более двух раз. Губернатор Калининградской области подписал данное постановление. Оно опубликовано на сайте правовой информации.

Согласно постановлению, участники конкурса не могут избираться в молодежное правительство, если они были ранее включены в его состав. Кроме этого, стать членами правительства могут жители Калининграда в возрасте до 29 лет. Известно, что в первых составах в середине 2000-х годов было всего 12-15 «дублей» министров и вице-премьеров. Более того, в пятом составе их насчитывалось около 40. Шестой состав отбирали ровно два года назад в эфире телеканала ГТРК «Калининград», сообщает «Новый Калининград».

Ранее «ФедералПресс» писал, В ФСБ узнали о предложенной Антону Алиханову крупной взятке в 2 миллиона евро. Глава Калининградской области сам оповестил органы правоохранительной власти о предложенной ему крупной взятке. По информации пресс-службы правительства Калининградской области, предложение о взятке, поступившее недавно Алиханову, было отклонено.

Фото: gov39.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.