Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Областные власти не поддержали идею создания платных парковок в Калининграде

Парковка
Проект можно будет реализовать не ранее, чем через 10 лет

КАЛИНИНГРАД, 23 марта, ФедералПресс. Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина считает, что создание платных парковок в городе пока невозможно. Проект можно будет реализовать не ранее, чем через 10 лет.

23 марта после оперативного совещания глава администрации города Елена Дятлова рассказала журналистам о необходимости платных парковок. По ее мнению, такие парковки помогут разгрузить центр города от пробок. Однако реализация идеи затянется по техническим причинам, пишет «Клопс».

«Мы только приступили к обновлению подвижного состава и совершенствованию маршрутной сети – только в этом году планируем закупить 16 новых трамваев и 40 автобусов, а в 2022 еще 42 автобуса. Потому даже говорить о создании платных парковок считаю преждевременно. Это перспектива 10 лет не ранее», – отметила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Также она рассказала, что необходимо пойти по пути, по которому пошли столичные власти. С начала наладить работу городского транспорта. Затем в загруженных частях города вводить платные парковки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Петербурге обсудили инициативу властей о расширении зоны платной парковки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.