Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Раскрыта дата подписания генплана Калининграда

Алиханов
После подписания генплана будет объявлено окончательное решение по Суздальскому лесу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Власти собираются подписать генплан Калининграда в 20-х числах июня. Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил в своем Instagram.

«Генплан будет подписан ориентировочно в 20-х числах июня», – отметил Алиханов.

Кроме того, глава региона ответил на вопрос подписчика, касающийся решения по зоне, в которой находится Суздальский лес. Алиханов отметил, что после подписания генплана будет объявлено окончательное решение по этому вопросу.

Городские власти ранее вынесли на рассмотрение проект изменений генплана Калининграда. «Новый Калининград» пишет, что он вызвал массу нареканий у жителей города. В том числе речь шла о зоне Суздальского леса. В апреле этого года губернатор отметил, что корректировка генплана предусматривает перевод части парка, которая находится в госсобственности, в зеленую зону.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградский губернатор обозвал Дом Советов «символом политической импотенции».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.