Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградский губернатор обозвал Дом Советов «символом политической импотенции»

Алиханов
Ремонт здания оказался невозможен по экономическим соображениям

КАЛИНИНГРАД, 19 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ответ на упрек депутата КПРФ по поводу демонтажа Дома Советов, назвал известный недострой «символом политической импотенции». Глава региона добавил, что здание досталось ему уже в плачевном виде. Об этом он рассказал после отчета о работе правительства региона в 2020 году в областной думе.

«Я хочу, чтобы в этом сердце города был наш новый символ, не старый немецкий замок. Не надо все время цепляться за прошлое», – отметил Алиханов

Глава региона добавил, что ремонт здания оказался невозможен по экономическим соображениям. На это могло уйти около 10–15 лет и в разы больше средств. Фактически здание пришлось бы разбирать и собирать заново, пишет РБК.

Кроме того, он ответил депутату от партии КПРФ, что здание досталось ему в плачевном состоянии. Многое пришлось ремонтировать. «Знаете, что, вы, как говорил Христос, в свой глаз сначала посмотрите и там поковыряйтесь», – добавил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему властям мешает Дом Советов в центре Калининграда.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.