Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Стали известны победители праймериз по выборам в Госдуму в Калининградской области

Праймериз
В списке участников праймериз нет ни одного действующего депутата Госдумы от Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 31 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» обнародовала итоги праймериз по выборам в Госдуму в Калининградской области. По результатам голосования по списку победителем стал профессор западного филиала РАНХиГС Андрей Горохов.

«Горохов Андрей Юрьевич, 21 335 голосов», – говорится на сайте электронного предварительного голосования.

Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко набрала в два раза меньше голосов (9 тыс.) и оказалась лишь на второй строчке. По одномандатным округам победителями стали директор ОАО «Калининградский морской торговый порт» Андрей Колесник и председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева. Они набрали 13 тыс. и 12 тыс. голосов соответственно.

Стоит отметить, что в списке участников праймериз нет ни одного действующего депутата Госдумы от Калининградской области. Напомним, что сейчас ГД от региона представляют единороссы Александр Васильев, Александр Пятикоп, Евгений Федоров и Александр Ярошук.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутат Госдумы и сенатор победили на праймериз по выборам в Госдуму в Заполярье.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.