Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Песков отреагировал на немецкие плакаты с Калининградом в составе ФРГ

Песков
Кремль учитывает такие территориальные устремления у определенных политических сил Германии

КАЛИНИНГРАД, 27 августа, ФедералПресс. В кремле негативно отреагировали на сообщение о предвыборных плакатах, на которых Калининградская область находится в составе ФРГ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы видели сообщения СМИ, реакция у нас негативная, отрицательная», – сообщил Песков.

При этом пресс-секретарь добавил, что агитационные материалы не имеют отношения «к официальной позиции Берлина», пишет ТАСС. Официально власти страны не подвергали сомнению территориальную целостность РФ. Однако Кремль учитывает такие территориальные устремления у определенных политических сил Германии.

27 августа в немецких СМИ появились изображения, которые являются якобы агитационными плакатами Христианско-демократического союза. Однако представитель ХДС заявил, что партия не имеет отношения к данным материалам. Он подчеркнул, что изображения вводят граждан в заблуждение и призвал убрать их. Полиция проводит проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии агитируют за включение части России в состав ФРГ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.