Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Когда Литва разрешит транзит в Калининградскую область

Власти намерены добиваться отмены всех ограничений транзита
Власти намерены добиваться отмены всех ограничений транзита

КАЛИНИНГРАД, 19 июля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что решение Литвы, которое касается железнодорожного транзита через территорию страны, должны сообщить на этой неделе. В противном случае ситуация затянется, уточнил глава региона.

«Сейчас литовцы должны в соответствии с решением принять какие-то свои внутренние регламенты и нормативы. Мы исходим из того, что это должно случиться на этой неделе», – отметил Алиханов.

Губернатор добавил, что власти намерены добиваться отмены всех ограничений транзита. Речь идет также об ограничениях, которые затрагивают автомобильный транспорт, пишет ТАСС.

Напомним, что в июне Литва заявила о прекращении пропуска многих грузов через свою территорию. Однако позже Еврокомиссия дала разъяснения по транзиту в Калининград, и теперь ограничения должны снять.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как из Москвы добраться до Калининграда и обратно.

Фото: РИА Новости / Михаил Голенков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.