Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Литва не оценила идею Алиханова по поводу оплаты калининградского транзита

Алиханов
Антон Алиханов накануне предложил альтернативу оплаты транзита без вмешательства коммерческих банков

КАЛИНИНГРАД, 10 августа, ФедералПресс. В Минфине Литвы заявили, что законодательство страны не содержит норм, которые бы позволили казначейству Литвы открыть счет для оплаты транзита в Калининградскую область. Накануне губернатор Антон Алиханов предложил альтернативу оплаты без вмешательства коммерческих банков.

«Закон о государственной казне такой возможности не предусматривает», – говорится в сообщении Минфина Литвы.

Напомним, что 9 августа Антон Алиханов отреагировал на нежелание Литвы влиять на коммерческие банки, которые хотят прекратить прием денег за транзит от России. Глава региона предложил Литве другой вариант оплаты, пишет «Интерфакс».

«Давайте откроем счет в казначействе Литвы. Пусть РЖД откроют такой счет, и мы будем оплачивать в их казначейскую систему платежи в отношении «Литовских железных дорог», – заявил Алиханов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградский губернатор придумал, как решить вопрос с оплатой транзита через Литву.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.