Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

В сфере строительства Калининградской области ожидается стремительный спад: эксперт

Стройка
Показатель капитального строительства просел еще раньше

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, ФедералПресс. Во второй половине 2022 года в Калининградской области прогнозируют заметный спад в строительстве. Генеральный директор компании «КалининградСтройИнвест» Валерий Макаров отметил, что прошлый год был рекордным по показателям ввода жилья.

«Во втором полугодии этого года будет резкий спад, потому что новые объекты очень мало кто будет начинать», – отметил Макаров.

При этом 2022 год мог побить рекорды по вводу жилья, цитирует эксперта издание «Business FM Калининград». В предыдущие годы темпы строительства также были хорошими.

Однако показатель капитального строительства просел несколько раньше. После реализации крупных федеральных программ рынок действительно сократился. Тем не менее данная ситуация до 2022 года не затрагивала рынок жилищного строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Владимир Путин попросил губернатора Антона Алиханова не связывать спад строительства в Калининграде со специальной операцией на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.