Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские дети будут пользоваться гаджетами с «родительским контролем»

Калининградские дети будут пользоваться гаджетами с «родительским контролем»
Калининградские дети будут пользоваться гаджетами с «родительским контролем»

КАЛИНИНГРАД, 8 августа, ФедералПресс. Комиссия по делам несовершеннолетних создала постановление, в котором описаны предложения по предотвращению роста детской преступности.

В Калининграде региональные власти предложили установить «родительский контроль» на гаджеты и компьютеры. Это поможет предотвратить совершение преступлений подростками и преступлений, совершенных против самих детей.

Муниципальные власти разработают «сценарий родительского собрания по обеспечению безопасности несовершеннолетних в интернет пространстве», пишут в постановлении комиссии по делам несовершеннолетних. Безопасность в Интернете будет обеспечена благодаря установлению родительского контроля на гаджеты и домашние компьютеры, которые используют дети.

В образовательных учреждениях проведут мероприятия по вопросам полового воспитания школьников. Это необходимо для профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. За первые шесть месяцев 2019 года в Калининградской области выросло число преступлений сексуальной направленности, жертвами которых становились подростки. Цифра увеличилась на 43%.

Напомним, что секретарь Совета безопасности России заявил, что недостатки системы воспитания и отсутствие организации досуга приводит к росту детской и подростковой преступности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.