Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Учредитель калининградской компании задержан по подозрению в даче крупной взятки

Взятка
Учредитель калининградской компании задержан по подозрению в даче крупной взятки

КАЛИНИНГРАД, 15 октября, ФедералПресс. В Калининграде задержали учредителя фирмы, которая занимается реконструкцией ДОБ. Мужчину подозревают в крупном взяточничестве.

Согласно версии следствия, 38-летний мужчина являлся учредителем фирмы, которая занимается реконструкцией Детской областной больницы. Сотрудники правоохранительных органов задержали его, когда он передавал крупную сумму заместителю главврача учреждения. В момент задержания мужчина передавал 55 тыс. руб, а всего он намеревался передать около пяти миллионов.

Подозреваемый надеялся, что заместитель главврача ДОБ не станет докладывать руководству о допущенных при реконструкции учреждения нарушениях. Известно, что заместитель главврача контролировал данный процесс. Более того, он не принял взятку учредителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». В настоящее время учредитель находится под домашним арестом. По информации «Нового Калининграда», речь идет о компании «Янтарьсервисбалтик».

Напомним, в одном из поселков Калининградской области начали строительство онкоцентра. Однако стройка не имеет лицензии. Согласно проекту, больница предусматривала наличие в ней радиологического отделения, а для данного отделения необходима лицензия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.