Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Следком возбудил уголовное дело после гибели задержанного в отделе полиции в Калининграде

Следком возбудил уголовное дело после гибели задержанного в отделе полиции в Калининграде
Следком возбудил уголовное дело после гибели задержанного в отделе полиции в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 24 октября, ФедералПресс. В Следственном комитете считают, что к смерти калиниградца привела халатность правоохранительных органов. Полицейские не осуществляли должным образом контроль за безопасностью задержанного.

Следственный комитет по Калининградской области расследует гибель мужчины, который поступил в больницу со смертельными ожогами из отдела полиции. 19 октября 36-летний житель региона был задержан за административное правонарушение и доставлен в отдел полиции. Там, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он повредил батарею и получил ожоги из-за которых позже скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности

«Как полагает следствие, должностные лица из числа сотрудников отдела полиции не обеспечили надлежащего контроля за безопасным содержанием, поведением и состоянием здоровья административно-задержанного», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Калининградской области.

В сообщении также отмечается, что по уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз и выполняется комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что силовики опубликовали видео с погибшим от ожогов задержанным в Калининграде.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.