Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти Калининграда намерены выдавать горожанам деньги на благоустройство

Депутаты
Власти Калининграда намерены выдавать горожанам деньги на благоустройство

КАЛИНИНГРАД, 12 ноября, ФедералПресс. Калининградцам начнут выдавать до 1 млн руб на благоустройство города. Власти города подготовили постановление.

Известно, что власти Калининграда готовы выдавать инициативным группам до 1 млн руб на благоустройство. Кроме этого, администрация города уже подготовила постановление и предусмотрела в бюджете на следующий год до 10 млн руб. По словам Алексея Силанова, власти будут проводить конкурсы, рассматривать и поддерживать различные инициативы граждан по оформлению благоустройства.

«Принимая бюджет, предусмотрели 10 млн рублей на так называемое инициативное бюджетирование», – поделился глава города Калининграда.

Силанов отметил, что финансы будут выделяться лишь софинансировании со стороны авторов проектов в пять процентов. При этом власти не будут рассматривать возрастные ограничения, сообщает «Новый Калининград». Глава города заявил, что они готовы рассматривать любые инициативы со стороны граждан, которые хотят преобразить Калининград, сделать его чистым и уютным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.