Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский полицейский предстанет перед судом за мошенничество с получением надбавок

Суд
Калининградский полицейский предстанет перед судом за мошенничество с получением надбавок

КАЛИНИНГРАД, 14 ноября, ФедералПресс. Бывший сотрудник калининградской полиции обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Прокуратура направила в суд уголовное дело.

Известно, что мужчина в течение пяти лет получал ежемесячные юридические надбавки в размере 50 процентов от должностного оклада. По информации пресс-службы прокуратуры Калининграда, для получения надбавок, мужчина, будучи работая в полиции, предоставил отделу кадров подложный диплом о высшем юридическом образовании.

«С целью получения указанных надбавок обвиняемый представил в отдел кадров подложный диплом о высшем юридическом образовании и, дополнил свои должностные инструкции перечнем обязанностей, которые фактически исполнялись другим подразделением.», – сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере». Общая сумма ущерба составила 804,5 тыс. руб. Прокуратура Калининграда направила уголовное дело в суд Центрального района.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.