Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России появился новый вид телефонного мошенничества

мошенничество
Роструд обратился в МВД

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роструд сообщил о новом способе мошенничества. Ведомство обратилось к силовикам.

В Роструде рассказали о том, что в стране появился новый вид телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются инспекторами ведомства. В связи с этим Роструд обратился в МВД.

Как отметили представители ведомства, мошенники совершают серию звонков. Они представляются сотрудниками государственной инспекции труда и сообщают о якобы внеплановых проверках. После чего предлагают платные услуги по подготовке к ним.

Также в Роструде отметили, что узнали об этом из территориальных органов ведомства. В связи с этим попросили силовиков предпринять необходимые меры, пишет РИА Новости.

Ранее стало также известно, что мошенники, которые ухищряются воровать деньги с банковских карт, нашли новый способ по обналичиванию средств. Они используют сервисы перечислений с карты на карту разных банков, которые и позволяют отправить деньги по номеру «пластика».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.