Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Вакцинацию «Спутником V» прошла 102-летняя жительница Калининградской области

Вакцинация
Ветеран после прививки чувствует себя хорошо

КАЛИНИНГРАД, 26 февраля, ФедералПресс. Одна из старейших жителей Калининградской области, 102-летняя Валентина Ульшина привилась от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V», передает пресс-служба регионального правительства.

«Оба компонента вакцины уже получены труженицей тыла Валентиной Ульшиной, которая является старейшим жителем Пионерского. Недавно ветеран отметила 102-летие. Негативных реакций организма не наблюдается», – говорится в сообщении.

По информации кабмина, на 26 февраля вакцинировано от коронавируса 26 660 жителей региона, два компонента «Спутника V» получили 6 747 человек. Прививку от COVID-19 делают в 24 поликлиниках и больницах. Особенно активно проводится иммунизация граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В домах престарелых, инвалидов и других учреждений министерства соцполитики уже привиты 65 % постояльцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградского пенсионера оштрафовали на 180 тысяч за акцию в поддержку Навального.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.