Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Калининградского пенсионера оштрафовали на 180 тысяч за акцию в поддержку Навального

Полиция
Пенсионер принял участие в митинге 31 января

КАЛИНИНГРАД, 16 февраля, ФедералПресс. Суд в Калининграде оштрафовал пенсионера Петра Зуева на 180 тыс. рублей за участие в акции в поддержку Навального 31 января. Ранее против 74-летнего мужчины уже дважды возбуждали административные дела за участие в несанкционированных протестах, рассказал пенсионер.

По словам Зуева, на митинге 31 января его сфотографировали, а затем задержали и составили протокол за «Повторное совершение административного правонарушения». В суде Пётр Зуев рассказал, что его пенсия составляет 15 тыс. рублей. Однако это не помешало назначить ему штраф в 12 раз больше.

«Я подам апелляцию», – заявил пенсионер.

До этого Петр Зуев участвовал в акции «Он нам не царь» 5 мая 2018 года и в пикете в поддержку калининградского врача 6 июля 2019 года, сообщает издание «7x7».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что жители Петербурга 14 февраля вышли во дворы с зажженными фонариками, а политолог объяснил, почему дворовый протест 14 февраля сыграет на руку всем.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.