Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде сократили программу празднования Дня Победы

Парад
Некоторые мероприятия планируется провести онлайн

КАЛИНИНГРАД, 4 мая, ФедералПресс. В Калининграде 9 мая состоятся только праздничный парад и фейерверк. Об этом 4 мая сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова на оперативном совещании.

«Все мероприятия будут запрещены. Отменили выступление кубанского хора на площади. Традиционные празднования в парках Победы и Центральном мы не проводим», – отметила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Некоторые мероприятия планируется провести онлайн, пишет «Клопс». Кроме того, в городе проведут ряд концертов, сообщила Дятлова. Все мероприятия будут проводится с учетом требований Роспотребнадзора.

Власти отменили все массовые мероприятия в парках в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Некоторые регионы по этой же причине и вовсе отложили празднование до лучших времен. Например, в Вологодской области военный парад перенесен до момента стабилизации ситуации с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти озвучили план памятных мероприятий к 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.