Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области отменили первомайские митинги и шествия 9 мая

Коронавирус
Военный парад перенесен до момента стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что парад в честь Дня Победы и митинги на 1 мая в регионе проводить не будут. Военный парад перенесен до момента стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе, сообщил Кувшинников на своей странице «ВКонтакте».

«Первомайские митинги на Вологодчине проводиться не будут. Парады и шествия к Дню Победы переносим до момента стабилизации эпидситуации», – отметил глава региона.

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлили до 31 мая. Все действующие ограничения сохраняются, напомнил Кувшинников.

Кроме того, глава региона сообщил, что до 1 мая планируется привить тех жителей области, которые находятся в листе ожидания, таких сейчас больше 6 тыс. В период майских праздников желающие смогут вакцинироваться в торговых центрах в порядке живой очереди. Предполагается, что до 26 августа удастся привить 60 % населения области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Вологодскую область доставили новую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.