Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти озвучили план памятных мероприятий к 9 мая

Парад
В некоторых городах области также состоится праздничный салют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Губернатор Ленинградкой области Александр Дрозденко рассказал о мероприятиях, которые запланированы в честь Дня Победы. Об это он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Готовимся и отмечаем День Победы, друзья», – отметил глава региона на своей странице в сети в «ВКонтакте».

В рамках акции «Берегите память» в регионе будет проходить уборка территорий, на которых расположены воинские захоронения. Также, начиная с 5 мая, в Ленобласти будут раздавать георгиевские ленточки. В регионе запланированы открытия новых мемориалов. В деревне Чудцы 6 мая планируют провести акцию «Парад у дома ветерана». 7 мая состоится акция «Сад памяти». Жители региона планируют посадить деревья в память о подвигах девушек-лесорубов. 8 мая в регионе пройдет мотопробег, посвященный Великой Победе.

Торжественные мероприятия и возложение цветов традиционно состоятся в День Победы. Также 9 мая на станцию Ладожское озеро запланировано прибытие ретро-поезда с ветеранами. «Бессмертный полк» в регионе в этом году пройдет онлайн. В некоторых городах области также состоится праздничный салют.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Петербург отмечал Первомай.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.