Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Майские каникулы привлекли в Калининградскую область рекордный турпоток

Туризм
В Калининградскую область приехали 63,5 тысячи туристов

КАЛИНИНГРАД, 13 мая, ФедералПресс. Туристический поток в Калининградской области 1–10 мая достиг 63,5 тыс. человек. По словам Ермака, он превысил все ожидания властей и оказался рекордным.

«Цифры действительно впечатляют. Мы делали прогнозы на 55 тысяч человек в период с 1 по 10 мая. Приехало 63,5 тысячи туристов в Калининградскую область», – рассказал министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.

Власти отмечают, что гостиницы в регионе были переполнены. Некоторые гости снимали апартаменты или жили в домах и дачах. Количество гостей, которые жили не в отелях, власти пока не подсчитали.

Сообщается, что пляжный отдых гости региона заменили посещением музеев. Однако туристы столкнулись и с рядом проблем. Так, отдыхающие жаловались на недостаток туалетов. Власти региона отметили, что в ближайшее время этот вопрос будет решен. Кроме того, туристы отметили высокие цены в области, которые в некоторых случаях превосходили даже московские.

Подробности – в материале «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Калининградская область ожидает 2 млн туристов в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Дарья Кекош

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.