Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские власти предложат туристам «императорский» маршрут

Туризм
Трехдневное путешествие по местам членов царской семьи охватит Калининград, Балтийск, Советск, Черняховск и Гусев

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Калининградская область включилась в национальный туристический проект «Императорский маршрут». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«По масштабному региональному охвату и исторической концепции он не имеет аналогов. К маршруту присоединился 21-й регион – Калининградская область, в прошлом территория Восточной Пруссии, где немало параллелей и в Русской истории», – говорится в сообщении.

В рамках проекта туристам предложат трехдневный экскурсионный маршрут с посещением Калининграда, Балтийска, Советска, Черняховска и Гусева. Программа путешествия будет посвящена пребыванию в регионе членов императорского Дома Романовых.

Документ подписали руководитель Ростуризма Зарина Догузова, председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова и глава региона Антон Алиханов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему туристам уже не попасть в Калининградскую область.

Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.