Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Калининградцам объяснили, почему самолеты стали громче

Самолет
Местные жители массово стали жаловаться в социальных сетях на увеличившийся уровень шума от самолетов

КАЛИНИНГРАД, 10 июня, ФедералПресс. Балтфлот прокомментировал жалобы калининградцев на сильный шум пролетающих самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это обычные плановые полеты, ничего не изменилось. Началась боевая подготовка, начался новый, летний период обучения. Но он каждый год начинается», – сообщили в пресс-службе Балтфлота.

«Новый Калининград» уточняет, что местные жители массово стали жаловаться в социальных сетях на увеличившийся уровень шума от самолетов. В Балтфлоте отметили, что во время подготовки к учебному сезону уровень шума всегда ниже, чем в сам учебный сезон. А сейчас как раз началась учеба.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что уровень шума также может зависеть от погодных условий. В один и тот же день звук может распространяться по-разному. Представители ведомства призвали горожан с пониманием относиться к ситуации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградцам презентовали долгожданный проект Дома Советов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.